카테고리 없음

어른과 아이가 함께 먹을 수 있는 비염약?

will_h 2023. 10. 6. 20:40
728x90

일교차가 커지는 가을, 환절기입니다.

제가 근무하는 약국이 비염환자들로 가장 바쁠 시기죠

 

오늘은 처방 없이, 어른과 어린이들이 함께 먹을 수 있는 비염약에 대해 알아볼게요

 

바로 세노바액 입니다!

 

세노바액은 세티리진(cetirizine) 성분으로 계절성 알레르기성 비염, 다년성 알레르기성 비염, 알레르기성 결막염, 만성특발성 두드러기를 비롯해 피부염 및 습진 등 다양한 적응증을 타겟합니다.

또 기존 1세대 항히스타민제제에 비해 졸음, 피로감, 기억력 감퇴, 집중장애 등의 중추신경계 부작용이 상대적으로 낮은 2세대의 항히스타민제제입니다.

1. 성인 및 12세 이상의 소아:세티리진염산염으로서 1일 1회 10mL(10mg)을 복용합니다.

2. 2~12세 미만의 소아

-체중이 30kg이상인 경우:이 약으로서 1일 10mL(10mg) 복용합니다.

  • 많이 졸려한다면  1회 5ml를 1일 1~2회 복용 권합니다.

-체중이 30kg미만인 경우:이 약으로서 1일 5mL(5mg) 복용합니다.

  • 1회 2.5ml 를 1일 1~2회 복용 혹은 한번에 5ml를 1일 1회까지 증량 가능

3. 이상반응에 민감한 환자의 경우에는 아침, 저녁으로 분할 복용합니다.

 

 

한병 구비해두면 어른 비염환자, 어린이 비염환자 모두가 함께 상비약으로 복용할 수 있겠죠?!^0^

 


세노바액을 구하지 못했어요ㅜㅜ 

 

그렇다면 어른이 먹는 지르텍으로 대신할 수 있습니다!

 

지르텍은 세노바액과 같은 세티리진(cetirizine) 성분(1정 10mg)입니다.

대신 세티리진 정제는 6세 미만 어린이에게는 허가받지 못했어요ㅜㅜ

 

 

지르텍정은 비염증상을 적응증으로 6세 이상 어린이라면 1일 최대 10mg까지, 

1회 복용량 반알씩(5mg) 1일 1~2회 복용 가능합니다.

 

 

 

 


 

https://pharmacy-of-will.tistory.com/6

 

지르텍정1_효과&부작용! 제대로 알고 먹자!

제품명 지르텍정 Zyrtec Tab. 성분/함량 Cetirizine Dihydrochloride 세티리진염산염 10mg 제조/수입사 한국유씨비제약 도핑금지 약물정보 경기기간중 : 허용 / 경기기간외 : 허용 (https://kada.health.kr/result_drug_

pharmacy-of-will.tistory.com

https://pharmacy-of-will.tistory.com/7

 

지르텍정2_전문가를 위한 상세 복약안내

전문가를 위한 상세 복약안내 출처: 식품의약품안전처 1. 성분명 cetirizine 2. 효능 (항히스타민제) 말초의 H1 수용체를 억제하여 알레르기성 비염, 두드러기, 가려움 등의 증상을 완화해줍니다. 1세

pharmacy-of-will.tistory.com

 

 

 

출처: 약학정보원 

728x90
반응형