본문 바로가기
728x90

해열제2

타이레놀 8시간 이알 서방정 650mg 제품명 타이레놀8시간이알서방정 Tylenol 8 hours ER Tab. 성분/함량 Acetaminophen 아세트아미노펜 650mg 제조/수입사 한국존슨앤드존슨판매 도핑금지 약물정보 경기기간중 : 허용 / 경기기간외 : 허용 (https://kada.health.kr/result_drug_kpic) KPIC 약효분류 Acetaminophen : 통증 질환 > 비마약성 진통제 > 중추성 진통제 > p-aminophenol 유도체 출처: 약학정보원 효능 · 효과 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화 용법 · 용량 12세 이상의 소아 및 성인: 매 8시간마다 2정씩 복용 24시간 동안 6정을 초과하지 말 것 사용상의 주의사항 1. 경고 매일 세잔.. 2023. 3. 28.
타이레놀정 500mg 제품명 타이레놀정500mg Tylenol Tab. 500mg 성분/함량 Acetaminophen 아세트아미노펜 500mg 도핑금지 약물정보 경기기간중 : 허용 / 경기기간외 : 허용 (https://kada.health.kr/result_drug_kpic) 제조/수입사 한국존슨앤드존슨판매 KPIC 약효분류 Acetaminophen : 통증 질환 > 비마약성 진통제 > 중추성 진통제 > p-aminophenol 유도체 출처: 약학정보원 효능 · 효과 1. 주효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증) 용법 · 용량 만 12세 이상 소아 및 성인: 1회 1~2정씩 1일 3-4회 (.. 2023. 3. 27.
728x90
반응형